El último día siempre nos trae lo mejor: el juego del waterwar o más conocido como guerra de globos, que dado el calorcillo reinante incluso uno agradecía ser refrescado; el juicio del asesino, en el que la manipulación del pérfido Ismael siempre trae la pena máxima (manguerazo) tanto para policías como asesinos, por los errores cometidos; la búsqueda de tesoro, en el que todos se ven recompensados con montones de chuches; las emocionantes finales de pin pon, damas y ajedrez en sus diferentes categorías; las disputadísimas finales de deportes, sobre todo la de fútbol, en la que un año más el campeón se decidió en los penaltis, donde tuvieron un papel destacado los dos porteros, como podéis ver en las imagénes… y por fin la entrega de diplomas y medallas, en la que todos se llevaron algo, y lo mejor: diez días de diversión y formación con muchos amigos. Al final, se podría resumir este campamento con la mítica frase de Ismael”MOOOO BUENOOOOO”.

CUADRO DE HONOR DE TRAMACASTILLA 2012

CAMPEONATO DE AJEDREZ

 

BENJAMÍN                   José Mª Íñigo

ALEVIN                          Pablo Ferrer

INFANTIL                     David Rodrigo

 

 

CAMPEONATO DE DAMAS

  BENJAMÍN                    Jaime Galindo

ALEVIN                         Pablo Ferrer

INFANTIL                     Juan Valdezate

 

 

CAMPEONATO DE PING-PONG

 

                                  INDIVIDUAL                DOBLES

 

BENJAMÍN  Alejandro Monforte              Nacho Rubio/Nacho Mojonero

 

ALEVÍN          Humberto Bahillo              Carlos Borau/Humberto Bahillo

 

INFANTIL      Germán Garcés                   Germán Garcés/Juan Valdezate

 LAS MEDALLAS OLÍMPICAS

                                                         BENJAMÍN                        ALEVÍN                               INFANTIL

TIRO CON ARCO                      Luis Terraza        Miguel A. Barderas      Óscar Cambra

TIRO OLÍMPICO                   Nabil Yahoui          Miguel Camín               Germán Garcés

SALTO DE LONGITUD       José Mª Íñigo         Roberto Castells           David Rodrigo

VELOCIDAD                             José Mª Íñigo         William Burgos            Rodrigo B.

LANZAMIENTO PESO        Ignacio Rubio         Roberto Guillén           Rodrigo B.

MARATÓN                                José Mª Íñigo         Pablo Blasco                  Germán Garcés

MEDALLA  CAMPEÓN ABDOMINALES: Andrés Gonzalo

MEDALLA MÉRITO ARTÍSTICO: Sergio Pérez

 MEDALLA MEJOR CAPITÁN : Juan Embid

MEDALLA HOMBRE DE LA FINAL: Juan Catalán

MEDALLA JUGADOR CON MÁS GARRA: Ricardo Faurel

 

PUNTUACIÓN GENERAL

 

 

    

L – 16

M – 17

X – 18

J – 19

V – 20

S – 21

D – 22

L – 23

M – 24

X – 25

PUNTOS

TRAMAS

TOTAL

ESLOVENIA

4

16

21

24

10

18

17

18

16

5

149

308

62

211

DINAMARCA

12

20

10

29

9

14

9

24

13

3

143

189

37

180

ALEMANIA

12

18

14

20

13

10

9

15

7

6

124

236

47

171

FINLANDIA

7

13

10

10

15

12

10

22

12

4

115

250

50

165

BÉLGICA

9

14

1o

16

21

9

5

18

10

3

115

165

33

148

CROACIA

7

20

9

13

8

13

7

13

3

3

96

166

33

129

 

 

DEPORTES

CAMPEÓN DE VOLEY:  FINLANDIA

CAMPEÓN DE BEISBOL:  CROACIA

CAMPEÓN DE FÚTBOL:  DINAMARCA

ALEMANIA Añisclo

Antonio

1

Ignacio Arroyos

2

Carlos Borau

3

Pablo Blasco

4

Francisco Gallego

5

Humberto Bahillo

6

Joaquín Cegoñino

7

Miguel Ibarra

BÉLGICA

Aneto 1

Martín

1

Juan Embid

2

David Rodrigo

3

Sergio Pérez

4

Miguel Angel Barderas

5

Juan Catalán

6

Ricardo Faura

7

Luis Terraza

CROACIA

Colina

Edu

1

Jose Alberto Salvador

2

Rodrigo Benedicto

3

Roberto Guillén

4

Alejandro Guillén

5

Alejandro Monforte

6

Diego Benedicto

7

Alberto Pérez

DINAMARCA

Aneto 2

Pablo J.

1

Diego Gómez

2

Juan Valdezate

3

Roberto Castells

4

Pablo Ferrer

5

José Mª Íñigo

6

Carlos Rubio

7

Jaime Galindo

ESLOVENIA

Aneto 3

Jonathán

1

Germán Garcés

2

Eduardo Rivera

3

William Burgos

4

Edson Usnayo

5

Nacho Mojonero

6

Alvaro López-Blanco

7

Ignacio Rubio

FINLANDIA

Aneto 4

Pablo V.

1

Manuel Liedana

2

Jorge Goñi

3

Oscar Cambra

4

Andrés Gonzalo

5

Miguel Camín

6

Alvaro Fraj

7

Nabil Yahoui

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Connect with Facebook

Cambiar a la versión Móvil